Preços das motos e scooters 0km no Brasil em dezembro de 2021

Compartilhar

Veja os preços das principais motos e scooters 0km disponíveis no Brasil, em dezembro de 2021. Neste artigo, iremos relacionar tanto o preço público sugerido (disponível nos sites dos fabricantes), quanto o preço médio calculado e disponibilizado pela Fundação Instituto de Pesquisas Econômicas, a tabela Fipe.

Lembramos que os preços a seguir são somente para referência, eles podem ser alterados a qualquer momento e não somos responsáveis por eles. Os preços para o mês de dezembro de 2021 foram coletados no dia 13 de dezembro de 2021.

Obs.: a sigla ‘PPS’ significa Preço Público Sugerido e a ‘PM’ é o Preço Médio (tabela Fipe).

honda cg 160 titan 2020

Preço das motos e scooters 0km, dezembro de 2021, Honda:

MarcaModeloPPS (R$)PM (R$)
HondaCG 160 Start11.180,0013.636,00
HondaCG 160 Fan12.280,0014.891,00
HondaCG 160 Titan13.310,0016.249,00
HondaCG 160 Cargo12.420,0015.037,00
HondaPop 110i7.700,009.210,00
HondaBiz 110i9.260,0011.436,00
HondaBiz 12511.590,0013.890,00
HondaElite 12510.120,0012.063,00
HondaPCX CBS13.510,00não informado
HondaPCX ABS14.990,0018.138,00
HondaADV 15018.500,0021.966,00
HondaSH 150i13.340,0016.323,00
HondaSH 300i23.590,0027.737,00
HondaX-ADV71.487,0078.815,00
HondaCB Twister CBS17.190,00não informado
HondaCB Twister ABS18.290,0020.570,00
HondaCB 500F32.990,0037.218,00
HondaCB 650R43.910,0050.614,00
HondaCB 1000R62.130,0070.606,00
HondaNXR 160 Bros14.600,0017.925,00
HondaXRE 19016.250,0019.518,00
HondaXRE 30021.290,0026.006,00
HondaCB 500X35.490,0039.824,00
HondaNC 750X43.760,0049.302,00
HondaCRF 1100L73.520,0082.520,00
HondaCRF 1100L Adv.93.480,00103.184,00
HondaCBR 650R45.760,0052.646,00
HondaCBR 1000RR-R159.000,00172.550,00

Preço das motos e scooters 0km, dezembro de 2021, Yamaha:

MarcaModeloPPS (R$)PM (R$)
YamahaFactor 125i11.790,0012.617,00
YamahaFactor 15012.590,0013.523,00
YamahaFazer 15013.690,0014.621,00
YamahaFazer FZ2519.490,0021.303,00
YamahaNeo 12510.690,0011.609,00
YamahaNMax 16015.890,0017.408,00
YamahaXMax 25027.290,0028.751,00
YamahaCrosser 150 S15.590,0016.679,00
YamahaCrosser 150 Z15.790,0016.984,00
YamahaLander 25020.890,0022.692,00
YamahaR328.990,0030.981,00
YamahaMT-0327.990,0029.385,00
YamahaMT-0743.990,0045.120,00
YamahaMT-0956.890,0058.015,00
YamahaTracer 900 GT63.790,0065.107,00

Preço das motos e scooters 0km, dezembro de 2021, Dafra:

MarcaModeloPPS (R$)PM (R$)
DafraHorizon 15012.190,0012.290,00
DafraCruisym 15015.490,0014.918,00
DafraApache RTR 20015.990,0015.218,00
DafraNH 19016.490,0016.175,00
DafraCitycom 300 CBS23.690,0023.790,00
DafraCitycom HD 30024.990,0024.773,00
DafraMaxsym 400i34.490,0033.490,00

Preço das motos e scooters 0km, dezembro de 2021, Haojue:

MarcaModeloPPS (R$)PM (R$)
HaojueChopper Road 15013.686,0013.676,00
HaojueMaster Ride 15016.155,0015.420,00
HaojueDK 150 CBS13.686,0013.572,00
HaojueDK 150S Fi14.398,0014.415,00
HaojueDR 16018.285,0017.984,00
HaojueLindy 12512.697,0012.286,00
HaojueVR 15016.287,0015.490,00
HaojueNEX 11512.376,0011.821,00

Preço das motos e scooters 0km, dezembro de 2021, Kymco:

MarcaModeloPPS (R$)PM (R$)
KymcoAK 550i61.900,0062.790,00
KymcoDowntown 300i ABS32.400,0032.872,00
KymcoPeople GTi 30023.950,0024.503,00
KymcoAgility 16+ 200i ABS15.250,0015.876,00

Preço das motos e scooters 0km, dezembro de 2021, Suzuki:

MarcaModeloPPS (R$)PM (R$)
SuzukiGSX-R1000R117.900,00117.792,00
SuzukiV-Strom 650 XT ABS58.905,0057.878,00
SuzukiV-Strom 650 ADV61.905,0060.833,00
SuzukiV-Strom 1000 XT68.994,0069.246,00
SuzukiV-Strom 1050 XT85.900,0086.737,00
SuzukiGSX-S75057.950,0057.212,00
SuzukiGSX-S1000A71.500,0069.254,00

Preço das motos e scooters 0km, dezembro de 2021, Shineray:

MarcaModeloPPS (R$)PM (R$)
ShinerayJet 507.990,008.351,00
ShinerayJet 50 2X7.990,008.351,00
ShinerayNew Super Smart 504.990,006.190,00
ShinerayPhoenix6.990,006.950,00
ShinerayJet 125 2X8.690,009.290,00
ShinerayWorker 1257.990,009.121,00
ShineraySE1 Chumbo10.990,00não informado
ShineraySE1 Lítio13.490,00não informado
ShineraySE213.490,00não informado

Preço das motos e scooters 0km, dezembro de 2021, BMW:

MarcaModeloPPS (R$)PM (R$)
BMWG 310 GS36.900,0036.996,00
BMWF 750 GS60.900,0059.609,00
BMWF 850 GS69.900,0074.336,00
BMWF 850 GS ADV79.900,0077.821,00
BMWR 1250 GS105.900,00103.729,00
BMWR 1250 GS ADV119.900,00115.877,00
BMWG 310 R33.900,0032.870,00
BMWS 1000 R86.500,0086.782,00
BMWS 1000 RR116.900,00113.552,00

Preço das motos e scooters 0km, dezembro de 2021, Kawasaki:

MarcaModeloPPS (R$)PM (R$)
KawasakiNinja ZX-6R67.990,0065.673,00
KawasakiNinja ZX-10R109.990,00109.526,00
KawasakiNinja 40033.690,0033.271,00
KawasakiNinja 65046.390,0043.032,00
KawasakiZ40032.690,0031.688,00
KawasakiZ65044.390,0044.553,00
KawasakiZ90055.630,0055.364,00
KawasakiZ100069.990,0066.059,00
KawasakiZ900RS62.090,0060.023,00
KawasakiVersys X-300 Tourer37.190,0037.493,00
KawasakiVersys X-30033.190,0033.643,00
KawasakiVersys 65047.490,0048.161,00
KawasakiVersys 650 Tourer53.490,0054.039,00
KawasakiVersys 100071.490,0069.576,00
KawasakiVersys 1000 Grand Tourer89.490,0085.722,00
KawasakiVulcan S46.390,0045.527,00

Preço das motos e scooters 0km, dezembro de 2021, Triumph:

MarcaModeloPPS (R$)PM (R$)
TriumphTiger 900 GT66.590,0067.784,00
TriumphTiger 900 Rally68.590,0067.566,00
TriumphTrident 66047.490,0047.827,00
TriumphStreet Triple RS59.990,0057.847,00
TriumphBonneville T10055.190,0053.001,00
TriumphBonneville T120 Black60.190,0057.231,00

Preço das motos e scooters 0km, dezembro de 2021, Royal Enfield:

MarcaModeloPPS (R$)PM (R$)
Royal EnfieldMeteor 35018.990,0019.740,00
Royal EnfieldInterceptor25.990,0026.894,00
Royal EnfieldContinental GT26.990,0029.174,00
Royal EnfieldHimalayan20.390,0021.227,00

Preço das motos e scooters 0km, dezembro de 2021, Ducati:

MarcaModeloPPS (R$)PM (R$)
DucatiMonster 1200 S95.990,0095.823,00
DucatiMultistrada 950 S102.990,00102.990,00
DucatiMultistrada 1260 S119.990,00119.990,00
DucatiDiavel 1260 S124.990,00124.990,00
DucatiXDiavel S124.990,00124.990,00
DucatiStreetfighter V4 S146.990,00147.114,00
DucatiPanigale V4 S159.990,00159.990,00
DucatiScrambler Icon64.990,0065.156,00

Preço das motos e scooters 0km, dezembro de 2021, Voltz:

MarcaModeloPPS (R$)PM (R$)
VoltzEV1 Sport14.990,0014.960,00
VoltzEVS19.990,0019.797,00
VoltzEVS Work16.490,00não informado

Enfim, para mais informações, visite o site dos fabricantes e o site da tabela Fipe.

fotos: divulgação

Compartilhar

Marcelo Souza

Autor, Editor e Administrador do site MotoNews Brasil, formado em Ciências Contábeis, apaixonado por motos e tecnologia.

Logo created by DesignEvo logo maker